О нас

Мы понимаем всю важность правильного выбора дошкольного воспитательного центра, ведь именно в первые годы жизни закладывается основа поведения и характера маленького человека. Наша работа - это ваши счастливые дети.

Требования к режиму дня в детском саду  СанПиН

Питание

Пятиразовое питание детей организуется в помещении - столовой садика. Интервал между приемами пищи не более 3-х часов. Более подробно о режиме питания, рационе и меню смотрите здесь.

Прогулки

2 раза в день организуется прогулка: в первую половину дня и после сончаса, что в общей сложности составляет 3 — 4 часа. При температуре ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Во время прогулок проводятся игры, направленные на общее развите детей, игровые и познавательные программы.

Сон

Дневной сон для детей от 2 до 6 лет составляет 2 — 2,5 часа. Во время сончаса присутствие воспитателя в спальном помещении обязательно.

Мероприятия дня

Самостоятельная деятельность детей 2 – 6 лет должна занимать не менее 3 – 4 часов в день. Сюда относятся самостоятельные игры, подготовка к образовательной деятельности, тематические кружки.

Личная гигиена

Все помещения ежедневно проветриваються. Сквозное проветривание проводится не менее 10 минут через каждые 1,5 часа в отсутствие детей за 30 минут до их прихода с прогулки или занятий. В присутствии детей допустимо проветривание только в теплое время года без сквозняка. При проветривании температура воздуха не должна опускаться более чем на 2-3°С.

Смена постельного белья проводится не реже одного раза в неделю.

Организация занятий

Обязательно для гармоничного развития ребенка в режим дня включаются развивающие занятия,

которые впоследствии служат и подготовкой к школе.

Занятия в детском саду ведутся по основным направлениям:

• музыкальные;
  • физкультура;
  • изобразительное искуство;
  • занятия на развитие мелкой моторики;
  • занятия на развитие речи;
  • знакомство с начальными математическими знаниями.

Занятия, требующие повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, проводятся в первой половине дня и чередуются с физкультурными и музыкальными занятиями, чтобы избежать переутомления ребенка.

Непрерывная длительность образовательного занятия дошкольника не превышает:

• 10 минут для детей 3 — 4 лет;
  • 15 минут для детей 4 — 5 лет;
  • 20 минут для детей 5 — 6 лет;
  • 30 минут для детей 6 — 7 лет.

В день проводится не более 3-х занятий. Перерывы между занятиями не менее 10 минут. План занятий согласно возрастным методикам.

Занятия по физическому развитию

Занятия по физическому развитию проводятся не менее 3-х раз в неделю. Их длительность составляет от 15 до 30 минут в зависимости от возрастной группы. Летом такие занятия проводятся на открытом воздухе.

Помимо занятий по физическому развитию используются и другие формы двигательной активности: утренняя гимнастика, физминутки, подвижные игры, плавание, хореография и др.

Утренний прием детей

Детский сад открыт с 7.00 до 20.00

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 (в исключительных случаях мы можем принять вашего ребёнка и до 7:00)

Уход детей домой осуществляется в период с 18.00 до 19.00 ( дежурный воспитатель остаётся в детском саду до последнего ребёнка)

Утренний прием в детском саду начинается с профилактического осмотра детей медицинской сестрой или воспитателем. В случае их отсутствия за состоянием здоровья детей следит Администратор. Если воспитатель внимателен, хорошо знает индивидуальные особенности детей, он может определить по внешнему виду, здоров ли ребенок. Как правило, здоровые дети, придя в детский сад, начинают играть, охотно общаются друг с другом, много двигаются.

Если у воспитателя возникло подозрение, что ребенок нездоров, он беседует с родителями, узнает, как малыш спал, не жаловался ли на что-либо, и измеряет ему температуру. Если заболевание у ребенка выявилось после ухода родителей, воспитатель изолирует его от других детей, укладывает в постель в специально отведённом медецинском помещении, сообщает о случившемся членам семьи и приглашает медицинского работника.

Прием детей проводиться воспитателями и (или) медицинскими работниками. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание не принимаются. Если ребенок заболел в течение дня, его изолируют от здоровых детей (размещают в медицинском помещении) до прихода родителей или их госпитализации с информированием родителей.
Детский сад оборудован современными системами безопасности (охрана, видеонаблюдение).
Видеонаблюдение осуществляется круглосуточно во всех помещениях и группах.
Охрана обеспечивается силами Росгвардии.
Описание изображения

Наши приоритеты:

• Индивидуальный подход к каждому ребенку
  • Профессиональные преподаватели
  • Классические методы воспитания
  • Здоровое питание
  • Безопасная прогулочная территория
  • Собственный бассейн

Наши педагоги и помощники

Анастасия Александровна
Воспитатель - логопед
 Замечательный педагог и логопед, мастер своего дела. Имеет опыт работы с детьми более 10 лет.
Сергей Анатольевич
Управляющий
 Управление персоналом.  Административно-хозяйственные мероприятия. Содержание и эксплуатация учреждения.
Марьяна Геннадьевна
Воспитатель
 Педагог - воспитатель младшей и средней группы. Проходила стажировку в лагере Артек и имеет опыт работы с детьми более 10 лет.
Лилия Амангалеевна
Повар
мастер своего дела

приготовление детских блюд и десертов

опыт работы более 15 лет

Юлия Михаиловна
Воспитатель
 Педагог. Профессиональный опыт работы с детьми более 5 лет.
Людмила Федоровна
помощник воспитателя