«УТВЕРЖДЕНО»
директор С.А. Кузьминов
«01» сентября 2022 г.
ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ
1. Родитель Обязуется соблюдать локальные акты ДУ, внутренние распорядительные документы и требования, регулирующие его деятельность. Предоставлять ДУ необходимые документы и информацию для зачисления и пребывания Ребёнка в ДУ:
- копию паспорта Родителей (законного представителя);
- копию свидетельства о рождении Ребёнка;
- медицинский документ о состоянии здоровья, подтверждающий возможность посещения Ребёнком ДУ;
- указать в анкете Ребенка достоверные и полные сведения о Ребенке и родителях.
2. В случае отсутствия Ребёнка в ДУ в течение 5(пять) рабочих дней подряд Родитель обязуется предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья Ребёнка, подтверждающую право посещения ДУ.
3. Родитель Обязан приводить Ребёнка в ДУ в опрятном виде, чистых одежде и обуви, соответствующих сезону и погодным условиям, с запасным комплектом одежды и сменной обувью для нахождения в группе ДУ.
4. Родитель приводит ребёнка в ДУ без драгоценных украшений (кольца, цепочки, крестики, серёжки). За сохранность перечисленных вещей ДУ ответственности не несёт.
5. Родитель обязан Информировать ДУ об отсутствии Ребёнка:
- в случае болезни Ребёнка – утром в первый день отсутствия до 8ч.00 мин. По средствам СМС сообщения, сообщения на WhatsApp, на номер: 8-903-664-55-51. Желательно с описанием симптомов заболевания или уже поставленного диагноза, в целях возможного предотвращения массового заболевания детей и возможного распространения инфекций в ДУ.
- по другим причинам – не менее чем за 1 день до первого дня предстоящего отсутствия.
6. В целях обеспечения надлежащего питания Ребёнка не позднее, чем за 1 день до даты начала посещения Ребёнком ДУ после перерыва (отпуска, болезни либо иной причине), информировать о предстоящем начале посещения Ребёнком ДУ.
7. Не приводить Ребёнка в ДУ с признаками простудных или инфекционных заболеваний, в целях предотвращения их распространения среди других детей!
8. В случае мотивированного отказа Администрации ДУ, медицинского работника, либо воспитателя ДУ от приема Ребёнка в ДУ с явными признаками простудных или инфекционных заболеваний, отказаться от посещения ДУ, самостоятельно обеспечить присмотр за Ребёнком, а также незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Повторный прием в ДУ Ребёнка, ранее не допущенного в связи с наличием явных признаков простудных или инфекционных заболеваний, в том числе и в день отказа, допускается исключительно при наличии справки установленного образца о надлежащем состоянии здоровья Ребёнка.
9. По требованию воспитателя либо директора ДУ незамедлительно (в срок не более 1 часа) прервать посещение Ребёнком ДУ (забрать Ребёнка из ДУ) в следующих случаях:
- выявления у Ребёнка симптомов заболевания, исключающего пребывание Ребёнка в ДУ;
- получения Ребёнком травмы, исключающей пребывание Ребёнка в ДУ;
- затрудненного прохождения социальной адаптации Ребёнка для посещения ДУ, сопровождающегося длительной (более часа) отрицательной психоэмоциональной реакцией Ребёнка;
- аварии или отказа работы оборудования в ДУ, в виду которых дальнейшее пребывание ребёнка невозможно (отключение тепла, отсутствие воды, отсутствие электричества).
10. Родитель обязуется оказывать учреждению помощь в реализации уставных задач. Взаимодействовать с ДУ по всем направлениям воспитания и развития Ребёнка.
11. Все претензии адресованные в адрес учреждения или воспитателя, по организации работы, в том числе и о ненадлежащем присмотре и уходе за ребёнком заявляются в день выявления недостатков в работе персонала и /или учреждения, лично руководителю ДУ, либо письменно на имя руководителя ДУ.