«УТВЕРЖДЕНО»
Центр развития детей Теремок
директор С.А. Кузьминов
« 01 » сентября 2022 г.

По организации пребывания ребёнка в детском учреждении
Настояшее Положение регулирует взаимоотношения между Учреждением (ДУ) и Родителями (Законными представителями)
Автономная некоммерческая организация «Центр развития детей «Теремок» является унитарной некоммерческой организацией, не имеющей членства, созданной на основе имущественных взносов граждан и юридических лиц для достижения целей, предусмотренных Уставом организации. Источниками формирования имущества Учреждения созданного для осуществления деятельности по присмотру и уходу за детьми, организации досуга и воспитательного процесса, являются добровольные взносы – Родителей и иных физических и юридических лиц.
1. Учреждение по заявлению Родителя, на основании решения руководителя учреждения зачисляет ребенка в ДУ, расположенное по адресу: г. Видное, ул. Ольгинская, дом 26 г.
2. Учреждение оказывает Родителю помощь по дневному уходу и присмотру за детьми, в том числе, охраны и укрепления его здоровья, обеспечения эмоционального благополучия, физического и интеллектуального развития, во время его пребывания в ДУ.
3. Учреждение организовывает деятельность ребенка согласно его развитию в соответствии с его возрастом и индивидуальными особенностями.
4. Учреждение принимает экстренные меры медицинского и организационного характера в случаях, угрожающих жизни и состоянию здоровья Ребёнка (в частности: при повышении температуры у Ребёнка, получения им травм, иного резкого ухудшения здоровья и т.д.). При возникновении перечисленных выше ситуаций ДУ незамедлительно сообщает об этом Родителям, оказывает первую медицинскую помощь, а при необходимости – вызывает скорую медицинскую помощь.
5. Учреждение обеспечивает Ребёнка сбалансированным 4 (четырёх) разовым питанием, необходимым для его нормального роста и развития по установленному режиму питания для детей данного возраста в соответствии санитарно-эпидемиологических правил и норм.
6. Учреждение устанавливает график работы:
- с понедельника по пятницу включительно - с 7:00 до 19:00, кроме выходных и праздничных дней;
- в предпраздничные дни с 7:00 до 18:00.
7. Пребывание детей в ДУ осуществляется согласно выбранных Родителями условий пребывания:
- «режим полного дня» (12-часового пребывания), с 7:00 до 19:00
- «режим кратковременного пребывания»: 1 смена с 7:00 до 12:30, или 2 смена с 15:00 до 19:00
8. Посещение детьми ДУ не ограничивается определёнными днями и временем. Дети могут посещать ДУ в любой день недели или месяца, в любое время дня, в любые временные интервалы удобные для Родителей. Согласие родителей на посещение детьми ДУ основано на принцепах добровольности.
9. Учреждение имеет право:
- приостановить свою работу в связи: с проведением плановых ремонтных работ, устранением аварии, отключением подачи тепловой энергии, воды, электроэнергии, объявления карантина, объявления санитарно-эпидемиологическими службами риска эпидемий и распространения массовой вирусной инфекции и др., до момента прекращения действия обстоятельств, послуживших причинами невозможности осуществления деятельности ДУ;
- отказать в приеме Ребёнка в ДУ с явными признаками простудных или инфекционных заболеваний, а также требовать предоставления справки с медицинским заключением врача о праве посещения ДУ;
- отказать в приеме Ребёнка в ДУ после отсутствия Ребёнка в течение 5-х рабочих дней подряд при отсутствии справки с медицинским заключением врача о праве посещения ДУ;
- отказать в приёме ребёнка и посещении им ДУ в случаях нарушения Родителями установленных Правил о пребывании ребёнком дошкольного учреждения;
- отказать в посещении Ребёнком ДУ, в случаях имеющихся разногласий между Родителями и ДУ по вопросам организации пребывания ребёнка в ДУ и/или иным причинам, препятствующим их устранению и/или ввиду отсутствия возможности удовлетворить все требования Родителя.
10. Родитель в любое время вправе отказаться от посещения ребёнком ДУ если считает, что ДУ не соответствует его требованиям.
11. ДУ является некоммерческой организацией, не оказывает коммерческих услуг, осуществляет свою деятельность только по дневному уходу и присмотру за детьми, согласно Устава организации, в рамках действующего законодательства.
12. Учреждение и воспитатели несут персональную ответственность перед Родителем согласно действующего законодательства и нормативных актов РФ регулирующих деятельность организации.